Житель Тамбовской области перевел мошенникам почти два миллиона рублей

Житель Тамбовской области обратился в полицию за помощью. Он сообщил, что стал жертвой дистанционных мошенников. В общей сложности он потерял 1,9 миллиона рублей.

 

Как утверждает потерпевший, в течение трех недель ему поступали звонки от незнакомцев. Они утверждали, что работают в службе безопасности банка. Мужчину убедили, что кто-то незаконно пытается оформить на него кредит. Чтобы не допустить этого, гражданин должен был оформить займы самостоятельно, а потом отправить их на специальный «безопасный счет».

 

Гражданин доверился мошенникам и выполнил все их инструкции. Он взял несколько кредитов и отправил преступникам абсолютно все деньги. Сразу после этого ему перестали отвечать. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+