В Тамбове задержали курьера, сотрудничавшего с мошенниками

Вчера в Тамбове был арестован мужчина, перевозивший мошенникам деньги, которые они выманили у своих жертв. Злоумышленники использовали распространенную схему: звонили людям и говорили, что их родственники попали в ДТП.

 

Доверчивые граждане спрашивали, что им делать, и мошенники предлагали замять дело за определенную сумму. Всего им удалось получить от потерпевших около 500 тысяч рублей. Перевозкой этих денег и занимался курьер.

 

Мужчину задержали на автовокзале. Он планировал отправиться в Липецк. Во время допроса мужчина рассказал о специфике своей деятельности. Мошенники присылали ему адреса, по которым он приезжал и забирал деньги. За это ему выплачивали небольшой процент. Против него было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+