В Тамбове работница банка помогла пенсионеру не стать жертвой мошенников

Сегодня в Тамбове удалось предотвратить преступление: местный житель едва не стал жертвой дистанционных мошенников. Его от потери денег спасла сотрудница банковской организации. По ее словам, мужчина обратился в отделение в феврале и попросил снять все его сбережения.

 

Девушка знала, что клиент сделал вклад совсем недавно. Она уточнила, для какой цели он вдруг решил снять эту сумму. Пенсионер начал говорить, что должен перевести деньги какому-то человеку для помощи.

 

Но сотрудница банка поняла, что мужчина имеет дело с мошенниками. Она убедила его, что снимать деньги не нужно. Выяснилось, что пенсионера кто-то ждет около банка, чтобы забрать у него сумму. Выйдя на улицу, девушка увидела злоумышленника, который сразу скрылся на машине. К счастью, сотрудница успела запомнить номер. Эту информацию она передала полицейским, благодаря чему преступника удалось задержать. Выяснилось, что он успел выманить у потерпевшего 29 тысяч рублей, эти деньги вернут пенсионеру.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+