Житель Тамбовской области пытался дать инспектору ДПС взятку

Полицейским поступила информация о жителе Тамбова, который попытался дать взятку сотруднику ДПС. Он занимался выполнением своих обязанностей: патрулировал улицу Посконкина в Котовске. Остановил водителя одного из транспортных средств и заподозрил того в том, что он пьян.

 

Полицейский попросил мужчину пройти с ним в патрульный автомобиль, чтобы составить протокол. Там гражданин попытался дать ему деньги за то, чтобы у него не было проблем с законом. Заплатить хотел 20 тысяч рублей.

 

Гражданина сразу же задержали и доставили в отдел полиции. Деньги у него конфисковали и приобщили к делу в качестве вещественного доказательства. Факт попытки дачи взятки был зафиксирован регистратором. За совершение этого преступления мужчина может получить штраф в размере 500 тысяч рублей или отправиться в тюрьму на срок до двух лет.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+