В Тамбовской области иностранец получил срок за распространение наркотиков

В Тамбове был вынесен приговор жителю Узбекистана, которого поймали с поличным за попытки сделать закладки на территории города.

 

Во время разбирательства удалось установить, что в конце июля прошлого года злоумышленник прибыл в регион из Москвы. Причем с самого начала его целью было именно распространять запрещенные вещества. Крупную партию ему выдали в столице. Все общение велось через мессенджеры. «Начальника» злоумышленник лично никогда не видел.

 

По прибытии в Тамбов молодой человек направился по указанным координатам. Но его задержали сотрудники правоохранительных органов. У него конфисковали 124 свертка с героином массой более 215 граммов и 100 свертков с метадоном массой более 29 грамм. В итоге ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+