В Тамбове задержали мошенника

В прошлом году житель Тамбова, живущий за границей, обратился за помощью к полицейским. По словам потерпевшего, он работает с криптовалютой, но стал жертвой мошенников.

 

На одном из тематических форумов мужчина познакомился с человеком, который предложил ему провести выгодную сделку. Чтобы ее совершить, необходимо было пройти по ссылке. После выполнения некоторых манипуляций потерпевший пришел к выводу, что купил криптовлаюту. Однако все оказалось совсем не так. Ссылка открыла доступ мошенникам к чужому счету. В итоге гражданин потерял 980 тысяч рублей.

 

Полицейские возбудили по факту случившегося уголовное дело. Вскоре им удалось отследить путь криптовалюты до момента вывода ее на банковскую карточку. Мошенником оказался молодой человек с гражданством Иордании, живущий в Великом Новгороде. Сейчас он доставлен в Тамбовскую область и содержится в СИЗО. Потерпевшему полностью компенсировали ущерб.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+