В Тамбове осудили мотоциклиста, из-за которого погиб пассажир

В Тамбове прошло последнее заседание по уголовному делу, возбужденному против мотоциклиста, из-за которого погиб его знакомый. Авария была зафиксирована 8 июля прошлого года. Пьяный мужчина управлял мотоциклом в нетрезвом виде. Он превысил скорость и наехал на бордюр, в результате чего потерял управление.

 

Мотоцикл упал. На место инцидента вызвали скорую помощь, но врачи ничем не смогли помочь пассажиру, который сильно пострадал. Его травмы оказались несовместимы с жизнью, и он скончался в больнице.

 

Водитель был признан виновным. По результатам разбирательства ему назначили 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. На 2 года он также будет лишен родительских прав. В пользу жены погибшего взыскали компенсацию морального вреда в размере 1 960 000 рублей.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+