Кубок Европы по дзюдо в Чехии

В чешский Теплице сборная России отправилась из Берлина, где 3-5 мая спортсмены разыгрывали медали одного из этапов Кубка Европы. Напомним, что воспитанник Евгения Быкова Виталий Плешаков в Германии занял 7 место. На его счету – три победы и два поражения.

Турнир в Чехии проводился два дня. 11 мая состоялись соревнования «полутяжей» - участников весовой категории до 90 кг. Всего было заявлено 37 дзюдоистов из 17 стран континента. В первой встрече Плешаков проиграл сопернику из Латвии, который стал серебряным призером Кубка. Тамбовчанину представилась возможность посостязаться за право провести утешительные встречи. Но и в следующей схватке удача была не на его стороне.

- Виталий дважды становился на Кубках Европы пятым, был седьмым. На самом первом турнире в Турции он получил травму ноги, что не позволило ему выступить в полную силу. В любом случае Виталий продолжал борьбу, выигрывал у сильных соперников. Я думаю, что ему не хватило в чем-то умения, а в чем-то просто выдержки и опыта выступления на таких значимых турнирах, - прокомментировал тренер спортсмена Евгений Быков.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+