Кубок Европы по Тхэквондо

Кубок Европы по тхэквондо проводился по трем возрастным группам: кадеты, юниоры и взрослые. Так как это крупнейшие соревнования в календаре стран Старого света, то и представительство было более чем достойным. В прошедших соревнованиях участие принимали более тысячи спортсменов. В общей сложности в столицу Венгрии прибыли команды из 28 стран.

Делегация сборной России состояла из 164 человек (одна из самых массовых), из них 118 спортсменов, остальные – тренерский состав, врачи.

- По итогам Кубка Европы сборная России заняла первое общекомандное место среди кадетов, второе место среди юниоров и третье место в общем зачете, уступив сборной Ирландии и Польши соответственно. То есть во всех возрастах российские спортсмены стали призерами, - комментирует старший тренер сборной России Андрей Александрович Ким.

От Тамбовской области на Кубке Европы выступали 12 спортсменов. Это воспитанники тренеров СДЮСШОР №1 г. Тамбова - Андрея Кима, Сергея Дмитриева и Евгения Котова.

Результаты кадетов в индивидуальных соревнованиях

1 место спарринг (свыше 54 кг) Уткин Михаил - тренер Дмитриев С. О.

3 место спарринг (до 42 кг) Ким Елена - тренер Котов Е. В.

Результаты юниоров в индивидуальных соревнованиях

1 место спарринг (до 75кг) Чеботарев Павел - тренер Ким А. А.

3 место туль и 3 место спарринг (до 62 кг) Ким Алексей - тренер Ким А. А.

3 место туль Усейнов Никита - тренер Ким А. А.

Результаты командных соревнований

1 место командный туль: Ким Алексей, Усейнов Никита, Чеботарев Павел, Алешкин Илья, Ардатова Екатерина и братья Поченикины - тренер Ким А. А.

2 место командный спарринг: Ким Алексей, Поченикин Константин К., Поченикин Константин В. - тренер Ким А. А.

Стоит отметить, что самым результативным спортсменом на кубке Европы стал студент первого курса ТГУ им. Г. Р. Державина Ким Алексей, который завоевал четыре медали из четырех программ соревнований: золотую, серебряную и две бронзовые. Тренер спортсмена Ким Андрей Александрович.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+