Любовь Павленко – победитель первенства России

6 июля в Челябинске стартовало молодежное Первенство России. В первый день соревнований воспитанница спортивной школы «Мичуринский центр спортивной подготовки спортивного резерва» Любовь Павленко завоевала золотую медаль. Легкоатлетка представляла два региона Санкт-Петербург — Тамбовская область.

Первенствовала Любовь в беге на 5000 м, показала лучший результат. Ее время — 16.36,47. Второе место у Анны Ксенофонтовой. Третья — Екатерина Беспалова. Выступление Любовь Павленко прокомментировала Алексею Зубакову (https://zubakovsport.com).

«В упорной борьбе заняла первое место на дистанции 5000 м, местом и результатом довольна! Бег был тактический с достойными соперницами, которым очень благодарна! Мы начали прибавлять за 2 км до финиша и держались группой вместе с Ксенофонтовой Анной и Беспаловой Екатериной, помогали друг другу, а на финишных 200м «разыграли» места».

В ближайшее время спортсменке предстоит выступление на Спартакиаде молодежи России в Челябинске.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+