Медалисты чемпионата и первенства ЦФО по легкой атлетике в помещении

Медалисты чемпионата  и первенства ЦФО по легкой атлетике в помещении

- Сборная Тамбовской области вернулась с главного старта региона с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Для кого-то данный старт был главным в этом зимнем сезоне, для кого-то смотром перед чемпионатом и первенствами России, общий итог мы оцениваем хорошо, комментирует тренер Михаил Владиславович Солтан.

Первую медаль в копилку команды принесла Валерия Максимова (тренер А.Н. Иванов), она стала третьей в тройном прыжке среди молодёжи. Первое «золото» для тамбовчан завоевал Павел Киселёв (тренер О.В. Семишкина) на 60м с барьерами.

Ульяна Дивисевич (тренер О.М. Архипова)стала вторым призером среди девушек на дистанции 200м и вошла в десятку сильнейших на самой короткой дистанции 60м. Для начинающей спортсменки это очень высокий результат. Маргарита Плавунова (Е.Н. Мельникова) завоевала бронзовую медаль на своей «коронке» - 60м с барьерами среди молодёжи.

Особенно успешным стало выступление Артёма Леоненко (тренер О.М. Архипова, М.М. Пастушенко). Он – обладатель серебряной награды на 1500м среди мужчин, показал результат 3 минуты 49,96 секунд. Как прокомментировали в федерации легкой атлетике Тамбовской области (http://vk.com/athletics68), это выдающийся результат, более двух десятков лет на Тамбовщине никто не мог преодолеть рубеж 3.50 секунд. Артём продолжил удачный старт и в последний день сумел одержать победу на дистанции 3000м с результатом 8 минут 15,18 секунд, что стало на сегодняшний день лучшим результатом на данной дистанции среди всех чемпионатов федеральных округов.

Стоит отметить, в шаге от пьедестала остановилась Алина Савинкова на 800м, два пятых места у Владимира Скворцова на 400 и 200м.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+