Олеся Первушина – победитель первенства Европы по теннису

Участие в первенстве Европы тамбовчанка Олеся Первушина принимала впервые. Два года назад Олеся выступала на Кубке Европы и тогда она становилась победительницей соревнований в парном разряде.

С 21 по 27 июля в Чехии соревновались сильнейшие спортсмены из стран Старого Света. К участию в соревнованиях допускались по два представителя от каждого государства. Под флагом России выступали Олеся Первушина (Тамбов) и Анастасия Потапова (Саратов).

В парном разряде россиянкам не было равных. В финале они выиграли у пары с Украины.

В личном разряде выступление воспитанницы Ивана Родионова сложилось менее успешно. Олеся дошла до финала, выиграв у представительниц Словакии, Литвы, Испании, Польши и Украины. В финале Первушина уступила своей напарнице Анастасии Потаповой. Отметим, что на первенстве России теннисистки также встречались в финале. Тогда тамбовчанка одержала победу.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+