Открытие сезона у горнолыжников

Открытие сезона у горнолыжников

На трассах горнолыжного центра в третий раз подряд пройдет Открытый чемпионат Тамбовской области по горнолыжному спорту и сноуборду. Участие традиционно принимают, кроме тамбовских спортсменов, спортсмены из Липецка и Воронежа.

- Сейчас подтвердили свое участие наши коллеги из Липецка, мы ожидаем, что они составят конкуренцию, - комментирует директор ДЮСАШ Михаил Валерьевич Бударин.

Следует отметить, что спортивная дисциплина «горнолыжный спорт» является новым направлением, культивируемым в нашем регионе (до 2012 года ни одна спортивная школа не проводила специально организованных учебно-тренировочных занятий). Но уже сегодня на отделении горнолыжного спорта систематически занимаются 51 спортсмен с ограниченными возможностями. Также следует отметить, что воспитанники ДЮСАШ Кобзев Евгений и Мачихин Илья заняли второе место на I Всероссийской Зимней Спартакиаде инвалидов России, проходившей в 2013 году в г.Ижевск, в дисциплине специальный слалом (спорт слепых). 

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+