Первые победы

Первые победы

Победителями первенства страны 2016 года стали Елена Ким и Никита Усейнов, которые являются воспитанниками Андрея Александровича Кима. Оба спортсмена медали высшей пробы завоевали в спарринге – Елена Ким в весовой категории до 45 кг, а Никита Усейнов – до 62 кг. Они прошли отбор на первенство Европы 2016 года. Елена Ким также стала вторым призером в дисциплине «туль».

Среди взрослых спортсменов удачно выступили Алексей Ким (2 место) и Костантин Поченикин (3 место) в дисциплине «туль».

Напомним, что соревнования такого уровня Тамбов принимает впервые. Ранее чемпионат и первенство страны несколько лет подряд проводились в подмосковном Звенигороде. В 2016 году тамбовская региональная федерация получила право стать организатором главных национальных стартов.

- Я рад от себя лично и от лица управления по физической культуре и спорту приветствовать всех участников, тренеров, гостей соревнований. Мы надеемся, что соревнования в Тамбове запомнятся высоким уровнем организации и гостеприимством. Эти дни внимание спортивной общественности нашего города приковано именно к соревнованиям по таеквондо. Я отмечу, что с первого дня в зале царит атмосфера конкуренции, соперничества и спортивного духа. Желаем всем удачи и честной борьбы, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов.

Напомним, что тамбовский тренер Андрей Александрович Ким является старшим тренером сборной России, а костяк юниорской сборной – тамбовские спортсмены. Неоднократно в Тамбове проводились чемпионаты Центрального федерального округа, Кубок России, Всероссийские соревнования и тренировочные мероприятия.

За медали соревнуются 800 юных и взрослых таеквондистов со всей страны. В гости к «тамбовским волкам» приехали делегации из Москвы, Бурятии, Владивостока, Самары, Крыма, Башкортостана, всего центрального региона.

Помимо медалей будет разыграно право представлять Россию на чемпионате Европы и Кубке мира 2016 года.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

11 февраля – 09:00 – 18:00 – отборочные соревнования

12 февраля – 09:00 – 18:00 – отборочные соревнования

13 февраля – 09:00 – 16:00 - отборочные соревнования

13 февраля – 17:00 – 18:00 – торжественное открытие, гала-финалы

14 февраля - – 09:00 – 18:00 – отборочные соревнования.

Трансляция соревнований: https://www.youtube.com/channel/UCbnVXzLu_8lFP5Jf5H31yLw

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+