Победа на первенстве России

В Кстово завершилось первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. Тамбовчанин Степан Четвертков стал победителем национального первенства. Медаль высшей пробы он завоевал в весовой категории до 83 кг (результат: 230+153+251=634).

Спортсмен также стал вторым в абсолютном зачете, установил два рекорда России: в жиме лежа и становой тяге. По итогам выступления он был включен в национальную сборную для участия в первенстве мира, которое пройдет в июне 2017 в Минске.

В шаге от призового места остановился Попов Алексей, у него 4 место в весовой категории до 66 (162.5+102.5+190=455).

- От лица федерации поздравляю наших спортсменов и тренерский состав, желаю дальнейших спортивных побед! Уверен, что они еще себя проявят и принесут медали в копилку сборной Тамбовской области. Так же хотелось бы поблагодарить управление спорта Тамбовской области за командирование наших спортсменов, - прокомментировал президент региональной федерации пауэрлифтинга Сергей Иванов.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+