Победители первенства и чемпионата мира

Первенство и чемпионат мира проходили в городе Тегеране. Участие принимали сильнейшие юноши, юниоры и взрослые спортсмены со всего мира. Сборная России по греко-римской борьбе в общекомандном зачете заняла первое место, а в соревнованиях по вольной борьбе россияне стали вторыми.

В составе юношеской и взрослой сборных выступали тамбовчане – воспитанники тренеров СДЮСШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» и ДЮСАШ г. Тамбова.

На дебютном первенстве мира по греко-римской борьбе Ибрагим Далаев, занимающийся под руководством Тофика Пашаева, выиграл золотую медаль в весовой категории до 42 кг. На его счету уверенные победы во всех встречах.

Еще одна медаль на счету Геннадия Борисова. Он стал серебряным призером в категории до 50 кг. Воспитанник Виктора Макарова провел 4 встречи и проиграл в финале.

Среди взрослых спортсменов отличился Владислав Тарасов, который остановился в шаге от первой ступени пьедестала почета. Влад стал серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе. Он уступил в решающей схватке представителю Турции, титулованному борцу. Выступал подопечный Игоря Тарасова в весовой категории до 98 кг.

Тамбовчане не остались без медалей и в соревнованиях по вольной борьбе. Юный спортсмен, подопечный Виктора Макарова, Андрей Бетин стал победителем первенства в весовой категории до 76 кг.

- Поздравляю наших спортсменов с таким успешным выступлением, завоеванием наград. Тамбовчане прекрасно защитили и наш регион, и страну. Тренерский штаб доволен, все те, на кого мы возлагали надежды, оправдали их. Ребята дошли до финала, стали победителями и серебряными призерами. Искренне поздравляю и спортсменов, и тренеров, - прокомментировал директор СДЮСШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Николаевич Минаев.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+