Примет участие в первенстве России

На турнире в Ижевске, где помимо медалей спортсмены оспаривали право выступить на предстоящем первенстве России, победителем стал тамбовчанин Виталий Плешаков. Защищал воспитанник Евгения Быкова честь региона в весе до 100 кг. В финале наш спортсмен встречался с фаворитом подгруппы, призером первенства России 2014 года Асланом Джиоевым.

В соревнованиях участвовали более пятисот спортсменов из двадцати регионов России, а также гости из Казахстана, Армении и Германии. Цель турнира - популяризация дзюдо, повышение спортивного мастерства атлетов, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и укрепление дружественных международных связей.

Состязания проходили на татами ледового дворца «Олимпиец» и стали одним из этапов отбора на Первенство России. Победитель соревнований в каждой весовой категории получил путевку на национальный старт 2016 года.

Виталий Плешаков не только поднялся на первую ступень пьедестала почета, но и, что важнее, прошел отбор на предстоящее первенство.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+