Прошли отбор на первенство мира

Во Владимир отправилась делегация Тамбовской области в составе 5 спортсменов. Соревновались за медали национального первенства борцы греко-римского стиля 1999-2000 гг.р. Воспитанники СДЮСШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» и ДЮСАШ завоевали медали всех достоинств.

Победу праздновали Ибрагим Далаев в весовой категории до 42 кг (тренер Т.А. Пашаев) и Геннадий Борисов в весовой категории до 50 кг (тренер В.В. Макаров). Оба спортсмена прошли отбор на первенство мира 2016 года, которое состоится 1-6 мая в Иране.

Вторым призером стал Антон Бубнов, подопечный Игоря Владимировича Тарасова (вес до 46 кг). Также обладатель серебряной медали воспитанник Виктора Валерьевича Макарова – Кирилл Зайцев (вес до 58 кг).

Бронзовая награда у Андрея Бетина, которую он завоевал в категории до 76 кг. Тренируется спортсмен под руководством Виктора Макарова.

- Участие в первенстве страны принимали борцы более чем из 20 регионов, это по сравнению с прошлыми годами значительный рост. Неплохая была конкуренция, все наши спортсмены достойно отборолись, - прокомментировал Виктор Макаров.

В общекомандном зачете сборная Тамбовской области заняла второе место, уступив лишь делегации из Москвы.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+