Прошли отбор на первенство страны

Прошли отбор на первенство страны В соревнованиях принимали участие 240 спортсменов из 13 регионов страны. В Рязани на главных соревнованиях федерального округа проходил отбор на первенство России 2013 года. В составе Тамбовской области выступали воспитанники Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина и СДЮСШОР №1 г. Тамбова. Подопечные тамбовских тренеров завоевали 8 медалей различного достоинства. Победителем первенства ЦФО в весовой категории до 32 кг стал Дмитрий Панков (тренер Андрей Балыков, СДЮСШОР№1). Он выступал в самом легком весе, в котором еще один тамбовский борец завоевал медаль. Подопечный А.К. и Т.А. Пашаевых (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) Ибрагим Далаев стал бронзовым призером. Отметим, что Ибрагим Далаев младше всех своих соперников. Для спортсменов это были дебютное выступление на соревнованиях федерального округа. В весе до 46 кг на вторую и третью ступень пьедестала почета поднялись Вадим Мурлыкин (тренер Дмитрий Обухов, СДЮСШОР №1) и Дмитрий Беляков (тренер Андрей Балыков, СДЮСШОР №1). Серебряным призером стал еще один подопечный Андрей Балыкова (СДЮСШОР №1) – Сергей Беляков. Далаев Рамзан завоевал бронзовую медаль в весе до 63 кг. Тренируется он под руководством Али и Тофика Пашаевых (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина). Обладателем «бронзы» стал и Максим Буцких из Котовска (тренер Александр Бахтанов, Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина). Весовая категория – до 69 кг). В тяжелом весе – до 96 кг – в число призеров вошел подопечный Николая Небогина – Кирилл Семенов (СДЮСШОР №1). По оценке тренеров сборная области выступила успешно, ребята оправдали ожидания и выполнили задачу тренера. Теперь спортсмены готовятся к первенству России.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+