«Сбербанк-ЭПФ» - чемпион области

Накануне, 1 июня, завершился чемпионат Тамбовской области по баскетболу среди мужских команд 2016 года. Восемь команд из городов и районов боролись за звание победителя. Во дворце спорта «Антей» состоялась решающая игра, в которой и определился чемпион Тамбовской области. Сильнейшей командой, обладателем переходящего Кубка стала команда «Сбербанк-ЭПФ», выигравшая в финальной серии со счетом 3:1 у команды «Ф.У.Ба». Третье место заняли «Шершни» (г. Тамбов).

Завершающий чемпионат матч проходил очень напряжено: первые две четверти команды играли на равных, лидировала то одна, то другая сборная, счет был практически равным. Но, все же, «банкиры» сумели вырваться вперед и сократить разрыв. Хотя у представителей федерации уличного баскетбола (ФУБа) появился шанс отыграться в конце заключительного периода. Но и их соперник был не намерен сдаваться.

- В этом году участие в областном чемпионате принимало 8 команд из городов и районов области. Также, 5 мужских сборных разыгрывали Кубок любительской лиги. В следующем году планируем объединить участников в одни соревнования, чтобы уровень конкуренции вырос, а чемпионат стал интереснее. Соревнования показали, что у нас есть неплохие команды, подготовленные, есть интерес к любительскому баскетболу, - комментирует вице-президент федерации баскетбола Тамбовской области Роман Кулаев.

Игроки команды «Сбербанк-ЭПФ» помимо золотых медалей получили переходящий Кубок победителя. Они стали первым хранителем трофея. А также чемпионы выполнили норматив первого спортивного разряда.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+