Тамбовчане отправятся в Австрию

Участие во всероссийских стартах принимали воспитанники Александра Викторовича Альбицкого. Они выступали в двух дисциплинах – лыжных гонках и беге на снегоступах.

Виктор Устратов занял первое место в коньковом спринте на дистанции 1000 м. Две медали завоевал Константин Чернышов. Он стал серебряным призером в спринте на дистанции 2,5 км и бронзовым призером на дистанции 7,5 км.

Еще одну медаль сборной Тамбовской области принес Александр Буданов, который финишировал вторым на дистанции 10 км.

Сразу четыре медали высшей пробы у представителей нашего региона в беге на снегоступах.

Татьяна Баранова праздновала победу на 400м, Наталья Кошелева – на 1600 м, Самойлов Николай – на 800 м и 1600 м. «Серебро» на дистанции 800м также у Татьяны Барановой.

Все победители в беге на снегоступах прошли отбор на Всемирные Специальные Игры, которые пройдут в Австрии в 2017 году.

- Сейчас спортсменам предстоит подготовка к более значимым стартам, впереди соревнования международного уровня. Прошедшая Спартакиада отличилась серьезной конкуренцией: 470 участников из 32 регионов, - прокомментировал тренер ДЮСАШ А.В. Альбицкий.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+