Тамбовчанин на Кубке Европы

В феврале 2014 года воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Виталий Плешаков выиграл первенство России по дзюдо среди юношей. Вместе с золотой медалью он завоевал право принимать участие в рейтинговых международных турнирах перед первенством Европы.

Кубок Европы в Германии стал третьим международным стартом в карьере Виталия Плешакова. Участие в прошедшем турнире принимали спортсмены из 20 стран. На татами вышло более 600 юных борцов.

Виталий Плешаков провел пять встреч. Трижды воспитанник Евгения Быкова одерживал победы над соперниками. В схватке за выход в ¼ финала тамбовчанин уступил также представителю России. На этом участие в Кубке Европы для него завершилось. В итоговом протоколе он занял 7 место.

Сейчас Виталий Плешаков готовится принять участие в следующем этапе Кубка Европы, который пройдет 10-11 мая в Чехии.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+