Тамбовские тхэквондисты выступили на международных соревнованиях

Два дня в Люблине соревновались сильнейшие спортсмены континента. Кадеты разыграли медали международного турнира, а взрослые выступили на Кубке Европы. Тамбовские тхэквондисты – воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ №1 Андрея Александровича Кима – вернулись домой с наградми.

Среди кадетов успешно выступила Зотова Софья, которая стала абсолютной победительницей, она завоевала две золотых медали – в дисциплине «туль» и дисциплине «спарринг». В весовой категории до 54 кг также «золото» у Вадима Храмцова, в весе до 30 кг у Юлии Горбаченок. У спортсменки также бронзовая медаль в туль. В туль вторым призером стала Анастасия Черникова.

На Кубке Европы вновь отличился именитый тамбовский спортсмен Алексей Ким – дважды поднимался на пьедестал почета. В комадном туль у Алексея золотая медаль, а в индивидуальном – «серебро».

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+