Тамбовские хоккеисты провели две игры на выезде

В начале матча ошибкой в защите «Челны» воспользовались очень умело. Максим Кузнецов отпасовал на Артёма Кузнецова и 1:0. Спустя 10 минут Айдар Ханнанов реализовал большинство – 2:0. Следующей заброшенной шайбы пришлось ждать очень долго. На 51-й минуте игры Андрей Ногин «пробил» Михаила Дорофеева – 2:1. Но несколько минут спустя Максим Кузнецов вернул «Челнам» преимущество в две шайбы – 3:1 – и установил итоговый счёт игры.

В повторном поединке с «Челнами» наша дружина взяла три очка, одержав победу в основное время матча. Дважды уступая по ходу игры, подопечные Андрея Лунёва переломили ход неудачно складывающегося матча и сломили сопротивление. Этот результат позволил «Тамбову» переместиться на второе место в турнирной таблице.

Главные тренеры команд, по сравнению с предыдущей игрой, произвели лишь по одной замене. Она касалась вратарской линии. Вместо Сергея Летуновского у «Тамбова» играл Вадим Орехов, а у «Челнов» Михаила Дорофеева заменил Вячеслав Волков.

Хозяева вновь открыли счёт очень быстро. Айдар Ханнанов на 6-й минуте зажег на табло 1:0. Тамбовчане ответили в дебюте второй двадцатиминутки. Артур Скородумов сравнял счёт на 23-й минуте – 1:1. Вскоре Евгений Усов получил 4 минуты штрафа и Евгений Зирин вновь вывел «Челны» вперед – 2:1. На сей раз ответ «Тамбова» был быстрым. Андрей Ногин реализовал большинство, огорчив челнинцев второй матч кряду – 2:2. При этом счете команды ушли на второй перерыв.

Очередная двадцатиминутка вновь началась с быстрого гола. Евгений Усов впервые за два матча вывел «Тамбов» вперед – 2:3. Хозяева ринулись в атаку и имели несколько возможностей сравнять счёт. То и дело в игру вступал Вадим Орехов, но и он ничего не мог поделать, когда Руслан Швецов сравнял счёт – 3:3. Но всё-таки наша дружина смогла еще раз заставить Волкова капитуировать. Не прошло и двух минут после третьего гола «Челнов», а Никита Свинцицкий вновь вывел тамбовчан вперед – 3:4. Как оказалось, этот гол стал победным. Хозяева в конце матча поиграли в большинстве, затем, заменив вратаря на шестого полевого игрока, имели численный перевес в три игрока, но всё-таки «Тамбов» выдержал штурм и одержал победу в основное время матча.

Следующие матчи хоккейный клуб «Тамбов» проведет дома. 3-4 февраля наша дружина примет хоккейный клуб «Чебоксары». Которые, в свою очередь, в этом туре дважды одолели действующего чемпиона – «Ростов». Приглашаем всех любителей хоккея на эти матчи. Команде нужна ваша поддержка!

Материал подготовлен пресс-службой ХК «Тамбов»

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+