У БК «Тамбов» 6 домашних игр подряд

У БК «Тамбов» 6 домашних игр подряд

До наступления 2017 года БК «Тамбов» проведет три домашних тура: 3-4 декабря примет ярославский «Буревестник», 7-8 декабря предстоит встречаться с клубом имени Кондрашина и Белова из Санкт-Петербурга и в завершение 17-18 декабря тамбовчане сразятся со «Строителем» из Энгельса.

- Предстоящие игры для нас очень важны, нам нужно укрепиться в турнирной таблице. Выигрывать просто обязательно. Надеюсь увидеть от ребят такую же самоотдачу, упорство, желание выиграть, как и в матче против «Сахалина». Сейчас мы принимаем дома три команды, с которыми уже встречались на их площадке. Мы им уступали в некоторых играх, но хочу отметить, что не они у нас выиграли, а мы проиграли. Проиграли где-то из-за собственных ошибок, где-то элементарно не везло. И, конечно же, сказывается скамейка запасных, у нас нет равнозначной замены лидерам. К завершению игр устают Никита Гресев, Иван Гаврилов и концовка получается смазанной. Сейчас остро стоит вопрос с 3 и 4 номером. Нам необходимо усилить эти позиции. В общем, мы успели подготовиться к предстоящим домашним играм. И матч с «Сахалином» был одним из этапов подготовки. Сегодня будем с ребятами разбирать игру «Буревестника», готовится под эту команду, - рассказал журналистам Александр Михайлов.

Директор БК «Тамбов» Роман Кулаев добавил, что в данный момент проводится работа по усилению состава и обговариваются условия перехода в команду игроков, которые устроят уровнем своей игры тренерский штаб.

- Да, назрел вопрос о пополнении в рядах игроков, но и при таком составе мы составляем достойную конкуренцию. Я не скажу, что у нас слабые игроки, многие очень прибавили в этом сезоне. Просто команды лиги примерно равные по силам, и каждая из 8 участников подгруппы может, как выиграть, так и проиграть и дома, и на выезде. Очень не предсказуемые матчи. Мы ждем хороших соперников, эти игры – подарок тамбовским любителям баскетбола, - комментирует Роман Владимирович.

Не остался без внимания и вопрос: когда же «Тамбов» будет играть на новой арене?

- Работы ведутся быстро, объект практически готов, и уже в этом сезоне, мы надеемся, проведем дебютные матчи в новом спортивном комплексе, - добавил Роман Кулаев.

Душевности и непринужденности в пресс-конференцию внес новичок и любимец болельщиков Руслан Туманов.

- До «Тамбова» я выступал за питерскую команду, где не было подобной поддержки. На домашних матчах был удивлен такой теплой поддержке. Что касается проигрышей, то мы никогда не ищем виноватых, не обижаемся друг на друга. Проиграли, значит, проиграли все, победа также общая победа. В этом плане в команде прекрасная атмосфера. Хочется ответить новогодним подарком нашим преданным болельщикам и одержать победы во всех матчах, - рассказал Руслан.

Проводить игры в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона БК «Тамбов» будет во дворце спорта «Антей» в 18.30.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+