Удачный тур

Удачный тур С 5 по 8 декабря ВК «Тамбов» находился в Курчатове (Курская обл.), где проходил III тур чемпионата России-Чемпионата ЦФО по волейболу среди мужских команд I Лиги. Этот тур пропускала команда - лидер подгруппы «Кристалл» из Острогожска, поэтому соперниками третьего этапа соревнований для тамбовчан стали: «Университет» (Елец), «Курская АЭС» (Курчатов) и «Химик» (Россошь). 6 декабря, в стартовый игровой день III тура, ВК «Тамбов» одержал первую волевую победу в истории клуба над командой «Химик» со счетом 3:2:, проигрывая две партии, тамбовчане смогли настроиться и обыграть соперников на кураже. "В эту игру команда показала прекрасный волейбол. В пятой партии лучшим игроком был Денис Клюев, героем всего матча стал Евгений Жихварев. Вся команда показала отменную игру и волю к победе. Это был, пожалуй, лучший матч в истории команды, но и важность победы у принципиального соперника за выход в финальную стадию Чемпионата переоценить нельзя, - прокомментировал Владимир Андросов, президент ВК «Тамбов». Во второй день соревнований – 7 декабря - тамбовчане встречались с аутсайдерами подгруппы – Курчатовым. «Пчелы» одерживают вторую победу с аналогичным счетом - 3:2. Заключительный день соревнований открывал матч ВК «Тамбов» - «Университет» (Елец). Тамбовчане терпят первое поражение тура 0:3. Таким образом, по итогам тура расположение команд в турнирной таблице выглядит следующим образом:
1 место – «Кристалл» (Острогожск) – 17 очков 2 место – «Университет» (Елец) – 13 очков 3 место – ВК «Тамбов» - 12 очков 4 место – «Химик» (Россошь) – 8 очков 5 место – «Курская АЭС» Курчатов – 1 очко. Следующий IV тур Чемпионата пройдет с 26 по 29 декабря в Россоши, однако, этот соревновательный этап тамбовчане пропустят.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+