Выбран лучший шашист региона в быстрых шашках

В соревнованиях приняли участие спортсмены из следующих муниципальных образований области: городов Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, Тамбова и Тамбовского, Никифоровского, Ржаксинского районов.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров, время на одну партию 10 минут. Победителя определили по наибольшему количеству набранных очков.

Обладатель чемпионского звания 2011 года Дмитрий Хромов (КМС, Тамбовский район, п. Строитель) в этом сезоне уступил первое место представителю г.Моршанска Анатолию Чекмелёву (КМС), заняв вторую строчку турнирной таблицы. На третьем месте Андрей Федосеев – КМС из г.Кирсанова.

«Хорошо показал себя и юный спортсмен Алексей Гришанов (1999г.р.) из р.п. Ржакса, который занял 7-10 место. Отмечу, что в последнее время всё больше молодых ребят увлекаются этим видом спорта, что очень отрадно», - прокомментировал главный судья соревнований Алексей Петрович Лютиков.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+