8-9 октября 2014 года. «Тамбов» - «Алтай» - 4:1, 2:1 ОТ

20-21 ноября 2014 года. «Алтай» - «Тамбов» - 3:1, 2:5

14-15 февраля 2015 года. «Алтай» - «Тамбов» - 2:3 ОТ, 3:7

25-26 октября 2015 года. «Тамбов» - «Алтай» - 4:2, 5:2

В матчах в Тамбове барнаульцы довольно часто атаковали, но забросили в них всего четыре шайбы. В этом матче статистика получилась еще хуже: нападающие «Алтая» не сумели забросить ни одной шайбы, а единственная - на счету защитника Никиты Данилова, вернувшегося в профессиональный хоккей после двухлетнего перерыва. Кстати, это была его 70-я шайба, заброшенная в составе «Алтая» за пять сезонов. Статистика для защитника очень даже завидная.

Прошедший накануне матч начался с лихих атак «Тамбова», хоккеисты которого играли с настроением, легко комбинировали и часто угрожали воротам Власова. Наиболее близки к успеху у тамбовчан были – Орлов, Хало, Кицын, Созонов, Данилов. Барнаульцы не могли похвастаться таким обилием созданных голевых моментов. Можно вспомнить разве что, двухходовку Соболева и Симоненко, которую разгадал вратарь Хозяшев.

Тамбовчане очень быстро перестраивались из обороны в атаку за счет хорошего движения и, как правило, им удавались контратаки «два в одного».

Второй период у команды хозяев откровенно не получился: нападающие практически не создали голевых моментов у ворот «Тамбова». А нет моментов – нет голов. Можно отметить неплохую активность нападающих Ковязина и Соболева, особенно – первого, но и только. Тамбовчане уверенно контролировали ход игры и на их фоне барнаульцы выглядели в комбинационном плане менее убедительно.

В начале третьего периода, после входа в зону обороны «Тамбова» Никите Данилову удался неотразимый бросок под планку ворот Хозяшева – 1:2. Наконец-то, появилась столь долгожданная интрига. Минут десять барнаульцы пытались вскрыть оборону «волков», но те показали настоящий бойцовский характер и даже в очень трудные для себя минуты, когда находились в численном меньшинстве, не дрогнули, а гнули свою линию, искали свое хоккейное счастье в атаке. Каждая их контратака была хорошо подготовленной, осмысленной, и несла угрозу. Так на 54-й минуте после срыва атаки «Алтая», гости провели разящую контратаку, и Гриф точным броском увеличил отрыв в счете -1:3. Через полторы минуты вновь это звено «Тамбова» разыграло быструю комбинацию, но на сей раз Тапильский направил шайбу мимо ворот «Алтая», но она, отскочив от борта, была возвращена на пятак, где в одно касание все тот же Гриф переправил ее мимо Власова – 1:4.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+