ХК «Тамбов» в полуфинале

ХК «Тамбов» в полуфинале

Накануне в Барнауле ХК «Тамбов» одержал победу над «Алтаем» со счетом 5:0. А это значит, что тамбовские хоккеисты вышли в полуфинал Первенства ВХЛ. Теперь «волки» скрестят клюшки с «лисами». Первые два матча серии пройдут в Саранске 12 и 13 марта.

Победа «Тамбова» над «Алтаем» стала третьей подряд. До этого хоккеисты дважды встречались на домашнем льду. Оба раза «черно-белые» обыгрывали гостей. В первый день – со счетом 7:4, а во второй – 2:1. Несмотря на то, что третья игра прошла в гостях, после долгого перелета, «волки» в сухую разгромили «Алтай».

- Искренне рад и от себя лично, и от управления по физической культуре и спорту поздравляю руководство команды, тренерский штаб и игроков. Это настоящая победа, подарок всем болельщикам, которые верят в команду и поддерживают ее. В этом сезоне хоккейный клуб «Тамбов» очень успешно выступает, хочу сказать отдельное «спасибо» тренеру Дмитрию Леонидовичу. Этот успех – общий результат, всех кто ратует за тамбовский хоккей и развивает его. Дальнейших побед нашим хоккеистам, - поздравил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов.

Фото Михаила Капитонова.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+