ХК «Тамбов» : ХК «ЦСК ВВС» 1:1

ХК «Тамбов» : ХК «ЦСК ВВС» 1:1

На своем льду тамбовская дружина принимала соперника по лиге – команду «ЦСК ВВС». Счет товарищеских встреч 1:1. В первой игре гостям удалось переиграть хозяев арены, но в следующей встрече «волки» взяли реванш.

Отметим, что обе хоккейные команды обновленными составами начали подготовку к сезону 2015-2016, в котором клубам предстоит выступать в группе «ВХЛ-Б».

Прошедшие игры на ледовой арене «В Радужном» позволили игрокам оценить соперника, а тренерскому штабу – уровень самих игроков, а также опробовать различные комбинации и звенья.

Первый матч проходил очень напряженно и нервно, забив на первых секундах две шайбы подряд «летчики» вырываются вперед. Но и проигрывая в счете, игроки «Тамбова» смогли собраться. Итоговый счет – 5:4 в пользу «ЦСК ВВС».

Во второй игре тамбовчане проявили себя, они не упустили возможности показать характер и порадовать болельщиков. В ответной игре «Тамбов» одерживает победу со счетом 4:2.

- Сейчас очень важно наигрывать хоккеистов, пробовать, искать слабые места. В общем игрой команды я доволен. Особенно хорошо себя проявили нападающие, это Захар Ощинский, Руслан Абдрахманов, Кирилл Ивашкин. Среди защитников отмечу игру Ивана Амахина. Но все же необходимо еще смотреть, оценивать, а окончательные выводы делать рано, - прокомментировал главный тренер ХК «Тамбов» Дмитрий Леонидович Сумец.

19 августа профессиональная команда клуба отправится в город Смоленск для участия в межрегиональном хоккейном турнире. По итогам предсезонных турниров и товарищеских встреч будет сформирован итоговый состав команды.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+