ХК «Тамбов» занимает 3 место

Первая встреча ХК «Тамбов» с прошлогодним серебряным призером РХЛ стала сенсацией 9 тура регулярного чемпионата. ХК «Тамбов» на чужом льду переиграл своего соперника со счетом 7:1.

- Мы приехали 23 октября в Саранск из Самары, день команда отдыхала. Вечером начали готовиться, провели тренировку в зале. На следующий день по расписанию тренировались на льду. Все были в хорошей форме, готовы и функционально, и психологически, - прокомментировал тренер ХК «Тамбов» Сергей Иванович Иванов.

Матч полностью подтвердил слова тренера. Что касается игры, то первый период выдался не столь эмоциональным и динамичным, а для нашего соперника еще и не таким трагическим, чем последующие 20-тиминутки. За стартовые двадцать минут счет не смогла открыть ни одна из команд, никто не смог провести результативной атаки. Игра шла абсолютно на равных.

Но вот дальше ход игры резко меняется. Счет открывают хозяева льда, но им отвечает Денис Игошки. «Волки» начинают активнее атаковать, все больше создают моментов и реализовывают их. За второй период ворота «Мордовии» были поражены трижды. Авторы голов, помимо Дениса Игошкина, Никита Крючков и Игорь Таранов. Сократить разницу в счете хозяева льда так и не смогли до конца матча. Счет на табло увеличивался в пользу «Тамбова», словно снежный ком. 1:4, 1:5, 1:6 и победные 1:7!!!

Шайбами в этом матче отметились Руслан Абдрахманов, Илья Федосов, Алексей Зайцев и Евгений Власов.

- Мы переиграли «Мордовию» сегодня во всем – в бросках, в реализации. Ребята были сконцентрированы на игре. Уже сложились «пятерки», игроки не боятся пробовать разные комбинации. Если раньше мы вели речь о проблемах с реализацией, то сейчас появилась уверенность, а во многом после встреч в Самаре, и в этой игре такой проблемы уже нет. Нападающие не боятся забивать, рискуют и у нас все получилось, - комментирует первую игру Сергей Иванович Иванов.

Второй матч тамбовчане провели не менее успешно. Итоговый счет 4:2 Повторная встреча в Саранске приносит нашей команде еще одну победу. Это четвертая победа подряд, одержанная ХК «Тамбов».

Первый период остается за тамбовчанами – 1:0. Счет открывает Кирилл Ивашкин. Понятно, что саранские хоккеисты были намерены отыграться, и для этого они делали все, что могли. Но и сегодня удача была не на их стороне.

Ответить на забитую шайбу не получается в первом периоде, а во втором лишь реализовав буллит. В то время как во второй двадцатиминутке «Тамбов» зарабатывает еще три очка. Голы на счету Александра Мельникова, Артема Овчинникова и Дениса Игошкина.

Под завершение матча в наших воротах оказывается одна шайба, но сравнять счет так и не получилось. Хотя понервничать тамбовчанам пришлось, что привело к удалениям в третьем периоде.

В этом матче ворота ХК «Тамбов» защищал Максим Проничев.

Отдельное «спасибо» команды говорит своим болельщикам, которые при поддержке клуба приехали в Саранск и поддержали свою команду.

- Нам очень приятно и важно, что Вы с нами. Сегодняшняя победа посвящена Вам всем, кто нашел возможность, время и приехал поддержать нас. Спасибо ребята, Вы лучшие, - благодарит капитан ХК «Тамбов» Иван Амахин.

За две игры девятого тура чемпионата РХЛ сезона 2014-2015 ХК «Тамбов» набирает 6 очков и занимает 3 место в турнирной таблице.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+