Жителя Тамбова подозревают в краже более ста памятников с кладбища

Тамбовские полицейские получили более сотни заявлений от людей, у которых на Полынковском кладбище похоронены родственники. Они утверждали, что с могил их близких исчезли памятники, изготовленные из нержавеющей стали. По всем фактам были возбуждены уголовные дела, а в середине января задержали подозреваемого.

 

Несколько памятников у злоумышленника конфисковали и вернули потерпевшим. Подозреваемый своей вины не отрицал. По его словам, чужое имущество он сдавал в пункты приема лома. О нем в полицию сообщил один из водителей такси, которым тот пользовался для перевозки.

 

Мужчине назначили меру пресечения – подписку о невыезде. Но он продолжил свою деятельность, несмотря ни на что. Теперь специалистам придется вычислить, какова сумма нанесенного ущерба.

Сетевое издание «Cod68.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+